• Региональный чемпионат по оказанию первой медицинской помощи

Сегодня учащиеся медицинского класса приняли участие в региональном чемпионате по оказанию первой медицинской помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Участники прошли тестирование, а затем приступили к выполнению практических заданий: оказывали помощь пострадавшим в смоделированных ситуациях. Обученные статисты выступили в роли пострадавших с различными травмами и состояниями, а конкурсантам нужно было выполнить необходимые действия для оказания помощи: вызвать скорую помощь, перевязать раны, оказать моральную поддержку пострадавшим.
    Региональный чемпионат по оказанию первой медицинской помощи.