МОУ "СОШ №1"
г. Валуйки Белгородской области
  • Новости

    Разговоры о важном.
    27 апреля 2024, 12:41

    Сегодня на занятиях кружка «Разговоры о важном» речь шла об экологическом потреблении. Ребята младших классов посмотрели и обсудили мультфильмы на экологическую тему, а старшеклассники приняли участие в интерактивной экологической игре «Завод», а также познакомились с экологическими проектами, в которых можно принять участие.
    Встречала с медицинскими работниками Белгородской области.
    26 апреля 2024, 20:16

    Сегодня, 26 апреля 2024 года, учащиеся медицинского класса школы встречались с медицинскими работниками Белгородской области. Встреча проходила в дистанционном формате. О значимости и специфике своей профессиональной деятельности рассказали: Мевша Ольга Владимировна, главный врач ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Белгорода»; Басараб Дмитрий Алексеевич, врач сердечно-сосудистый хирург ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»; Козлова Инна Эдуардовна, старший фельдшер отделения службы катастроф и медицинской санитарно-авиационной эвакуации ОГБУЗ «ССМП г. Белгорода».
    Первые шаги в науке.
    26 апреля 2024, 16:08

    В Москве с 23 по 25 апреля года прошел очный тур XXXIII Всероссийского детского конкурса «Первые шаги в науке». В конференции принимало участие более 600 участников из разных городов России. Членами жюри были профессора, кандидаты, доктора наук. За свои исследовательские работы обучающиеся 4 Д класса Аделина Калачева, Виктория Бабошкина, Артем Заздравных (научный руководитель Нина Сергеевна Клемешова) были награждены дипломами 1-й степени, а обучающиеся 6 А класса Полина Клемешова  (научный руководитель Нина Сергеевна Клемешова) и Виктория Попсуйко (научный руководитель Лариса Ивановна Бут) кроме дипломов получили медали за успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее российской науки». Ребята выступали в секциях «Медицина и здоровый образ жизни», «Военная история», «География» и «Культурное наследие». В рамках конференции Нина Сергеевна Клемешова была награждена медалью «Лидер наставничества». Поздравляем ребят и их научных руководителей с отличными результатами и желаем новых побед!
    "Субботник Памяти".
    25 апреля 2024, 07:43

    23 апреля активисты школы приняли участие в «Субботнике Памяти». Ребята навели порядок на памятных местах и воинских захоронениях.
    «Диктант Победы».
    24 апреля 2024, 17:11

    Международная историческая акция «Диктант Победы» - самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже 6 раз. Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России Рособнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, МЧС и др. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, сохранению исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, патриотического воспитания подрастающего поколения. Задачами Диктанта являются: - предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны; - поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий; - получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере; - привлечение внимания общественности и средств массовой информации (далее - СМИ) к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Принять участие в Диктанте Победы может любой желающий житель России и граждане других стран, причём не только те, кто находится на территории России, но и те, кто пребывает за её пределами. Ежегодно растет число обучающихся Валуйского городского округа, принимающих участие в мероприятии. В 2023 году более 3500 человек приняли участие в акции, проверили свои знания о Великой Отечественной войне - её героях, памятных датах, значимых местах и поворотных событиях. 26 апреля 2024 года обучающиеся, педагоги, родители 31 школы Валуйского городского округа в дистанционном формате примут участие в историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной Войны «Диктант Победы». В этом году блок вопросов посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а так же другим юбилейным датам. Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут тренировочные тесты на сайте акции: диктантпобеды.рф.
    Весенняя стратегическая сессия.
    23 апреля 2024, 11:05

    22 апреля в Москве, в Историческом павильоне ВДНХ «Россия — мои горизонты», прошла Весенняя стратегическая сессия, посвящённая обсуждению реализации проекта «Билет в будущее» и Единой модели профориентации. Завершилась сессия торжественной церемоний награждения педагогов благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации. Социальный педагог нашей школы Татьяна Викторовна Сушкова была награждена благодарственным письмом за участие в развитии и популяризации профориетационной деятельности, профессиональный интерес к разработке профориентированных проектов и инициатив в рамках реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее».
    Берегите Землю!.
    22 апреля 2024, 12:26

    Каждый год 22 апреля отмечается глобальный праздник – Всемирный день Земли, который призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам. В нашей школе проходят различные акции и мероприятия, приуроченные к этому дню. Ребята из 1Д класса принимают участие в акции «Сохраним планету вместе!»
    Разговоры о важном.
    22 апреля 2024, 12:23

    С целью формирования представления обучающихся об общественной значимости труда, а также с целью знакомства с деятельностью Российских Студенческих Отрядов сегодня в нашей школе прошли занятия кружка «Разговоры о важном», посвященные Дню Весны и Труда. Ребята говорили о значимости профессий для общества, о необходимости уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Учащиеся младших классов выполнили интерактивное задание «Поезд профессий», а старшеклассники расширили свой профессиональный кругозор и свои знания о возможностях трудоустройства.
    «Без срока давности».
    19 апреля 2024, 11:19

    Сегодня, в День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в 9Д классе советник директора по воспитанию Ольга Герасимова совместно с классным руководителем Ольгой Кузьменко провели урок «Без срока давности». Ребята узнали об истории просветительского проекта «Без срока давности», говорили о том, что 19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. Уроки прошлого нельзя забыть, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.
    Орлята - хранители истории.
    18 апреля 2024, 15:34

    Наши второклассники на занятиях «Орлята России» проходят трек «Орлёнок – хранитель исторической памяти». Орлята из 2Г класса (классный руководитель Татьяна Липенская) узнали, кто может быть хранителем книг, рассмотрели советские фотографии и обсудили, что они могут в себе хранить.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie