• 3.2 2023 год

Встреча медкласса в режиме видео-конференц-связи с представителями медицинского института НИУ «БелГУ».
    05 декабря 2023, 07:36

30 ноября 2023 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Медицинские классы» (Создание системы непрерывной подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области» учащиеся медицинских классов школы встретились в режиме видео-конференц-связи с представителями медицинского института НИУ «БелГУ». Об условиях поступления в медицинский институт учащимся рассказали Ярош Андрей Леонидович, и.о. директора медицинского института НИУ «БелГУ» и Александр Владимирович, директор департамента довузовской подготовки и организации приема НИУ «БелГУ».
    Экскурсия в отделение диагностики ОГБУЗ «Валуйская Центральная районная больница».
    17 ноября 2023, 15:05

17 ноября в рамках реализации проекта «Медицинские классы» (Создание системы непрерывной подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области)» для обучающихся медицинских классов школы была организована экскурсия в отделение диагностики ОГБУЗ «Валуйская Центральная районная больница». Экскурсию проводил Булдаков Виталий Викторович, главный врач больницы. С учащимися встретились и рассказали о деятельности диагностического отделения Максимова Татьяна Александровна, заведующая отделением, и Банников Сергей Александрович, нейрохирург.
    Региональный чемпионат по оказанию первой медицинской помощи.
    30 октября 2023, 18:22

Сегодня учащиеся медицинского класса приняли участие в региональном чемпионате по оказанию первой медицинской помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Участники прошли тестирование, а затем приступили к выполнению практических заданий: оказывали помощь пострадавшим в смоделированных ситуациях. Обученные статисты выступили в роли пострадавших с различными травмами и состояниями, а конкурсантам нужно было выполнить необходимые действия для оказания помощи: вызвать скорую помощь, перевязать раны, оказать моральную поддержку пострадавшим.
    Термометрия.
    04 октября 2023, 14:29

Традиционно день в школе начинается с измерения температуры. Сегодня температуру измеряют учащиеся 10 А медицинского класса.
    Посвящение в юные медики Белогорья".
    03 октября 2023, 10:18

2 октября 2023 года 16 учащихся медицинского класса школы в торжественной обстановке дали торжественное обещание приложить все усилия для сохранения, укрепления и развития лучших традиций системы здравоохранения Белгородской области. В этот день все они вместе с 430 обучающимися из 30 школ Белгородской области приняли участие в торжественном мероприятии "Посвящение в юные медики Белогорья". С напутственными словами к будущим медицинским работникам обратились министр образования Белгородской области А.В. Милёхин и министр здравоохранения Белгородской области А.А. Иконников.
    Мастер-классы в ОГАПОУ «Валуйский колледж».
    22 сентября 2023, 17:23

Сегодня учащиеся медицинских классов школы посетили мастер-классы в ОГАПОУ «Валуйский колледж» по темам: «Применение эргономических методов транспортировки и перемещения пациента», «Оказание первой помощи», «Оценка функционального состояния». Учащиеся в процессе практических действий отрабатывали первичные навыки первой медицинской помощи, транспортировки и перемещения больного пациента, оценки функционального состояния.
    Мастер-классы со студентами медицинского отделения.
    20 сентября 2023, 17:22

Сегодня в рамках тесного сотрудничества для ребят медицинского класса были проведены мастер-классы студентами медицинского отделения.Все ребята являются участниками Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
    Торжественное вручение формы обучающимся медицинского класса.
    20 сентября 2023, 17:14

Сегодня состоялось торжественное вручение формы обучающимся медицинского класса. Главный врач Виталий Викторович Булдаков провел интересную беседу с ребятами и вручил форму.
    Встреча с медицинскими работниками ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница».
    14 сентября 2023, 16:07

Сегодня учащиеся медицинских классов школы встретились в режиме видео-конференц-связи с медицинскими работниками ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница». В процессе общения учащиеся расширили свои знания о значимости профессий детских медицинских специалистов. Встреча была полезной и информативной!
    Профориентационная встреча.
    04 мая 2023, 17:59

4 мая учащиеся медицинского класса приняли в режиме видеоконференции участие в профориентационной встрече с представителями терапевтического корпуса ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа».