• Проект "Билет в будущее"

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

Проект по профориентации школьников «Билет в будущее» помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося, сопровождающие его на этом важном жизненном этапе.
    В 2023 году Белгородская область в третий раз стала участником проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

За два предыдущих года в проекте приняли участие около 10 тысяч белгородских школьников.

В 2023 году планируется комплекс мероприятий, включающих персональную диагностику, мастер-классы, профессиональные пробы, знакомство с крупнейшими предприятиями региона для 12,5 тысяч школьников!

Региональным оператором проекта в нашем регионе назначен АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Белгородской области.
    Официальный сайт Всероссийского проекта «Билет в будущее»: https://bvbinfo.ru/.

Официальная страница ВКонтакте проекта «Билет в будущее» Белгородской области: https://vk.com/bvb_31.

А ты уже знаешь, куда хочешь поступать?.
    30 июня 2023, 09:23

Важный шаг в жизни уже близко – выбор профессии! Мир предлагает огромное количество возможностей и направлений, и это замечательно! Каждый из нас уникален и имеет свои таланты и интересы. Исследуй различные области, изучай информацию о том, какие навыки и качества требуются в выбранной профессии. Для эффективной консультации по построению индивидуальной траектории обучения от ЦОПП мы разработали лист индивидуального образовательного маршрута. Переходи по ссылке, заполняй анкету, и мы поможем тебе с выбором профессии мечты. https://list-individualnogo-obrazovateln.testograf.ru/
    О «Билете в будущем» на страницах журнала.
    20 июня 2023, 16:09

В новом выпуске журнала «Большая переменка» вышел большой материал о проекте «Билет в будущее». Самое масштабное профориентационное событие года, в котором участвуют школьники и их родители, студенты и работодатели, поможет каждому школьнику сделать главный выбор в жизни. А о том, что ждет участников проекта, читайте в ярком июньском выпуске.
    Рабочее совещание по проекту «Билет в будущее – 2023».
    15 июня 2023, 16:00

15 июня 2023 года состоялось совещание в формате ВКС ЦОПП Белгородской области с участниками Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» в 2023 году. В совещании приняли участие педагоги-навигаторы МОУ «СОШ №1» г. Валуйки Сушкова Т. В. и Истомина С. А., школьный администратор проекта «Билет в будущее» Дудкина О. Н. В ходе совещания обсуждались следующие вопросы: 1) Регистрация обучающихся на платформе https://bvbinfo.ru/ 2) Работа с личными кабинетами пользователей. 3) Участие в мероприятиях проекта. 4) Оформление и предоставление согласий на обработку персональных данных.
    Рабочее совещание по проекту «Билет в будущее – 2023».
    12 мая 2023, 14:55

12 мая 2023 года педагоги-навигаторы Сушкова Т. В. и Истомина С. А., школьный администратор проекта «Билет в будущее» Дудкина О. Н. приняли участие в совещании в формате ВКС ЦОПП Белгородской области с участниками Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» в 2023 году. В рамках встречи обсуждались вопросы об организации регистрации участников проекта «Билет в будущее»; механизме работы с личным кабинетом администратора проекта «Билет в будущее» на платформе; организации участия в мероприятиях Партнеров проекта «Билет в будущее»; внедрении профориентационного минимума для образовательных организаций Белгородской области, реализующих образовательные программы основного общего образования.