• Структура и органы управления образовательной организацией

МОУ «СОШ №1» г. Валуйки Белгородской области осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Белгородской области, органов местного самоуправления, решениями органа управления образованием, договором с Учредителем и  Уставом.  Деятельность  основывается на принципах демократии гуманизма, общедоступности, приоритета человеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, светского характера образования.
     В образовательном учреждении осуществляется реализация идей государственно-общественного управления, разработаны механизмы участия в управлении всех субъектов образовательного процесса на основе проектно-программной деятельности.

Управляющий совет является высшим органом управления Учреждения.

Управляющий совет Учреждения, действующий бессрочно и реализующий принцип демократического, государственно-общественного характера управления Учреждением.  Решения Управляющего совета Учреждения, принятые в соответствии с его компетенцией, носят рекомендательный характер.

Педагогический совет коллегиальный орган, действующий бессрочно и объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей, медицинский персонал. Компетенция Педагогического совета - обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования.

Общее собрание работников действует бессрочно и включает в себя всех работников Учреждения на дату проведения общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в данном Учреждении.

Совет родителей выступает в качестве носителя  социального заказа общества школе. Решения Совета родителей носят рекомендательный характер для администрации и органов коллегиального управления.

Научно-методический совет организует и координирует деятельное  обеспечение образовательного процесса.

В школе функционирует орган ученического самоуправления Совет учащихся, организующий внутришкольную жизнь обучающихся.

Наименование организации-учредителя
    Управление образования администрации Валуйского городского округа

Структурные подразделения школы

Руководители структурных подразделений отсутствуют в связи с отсутствием структурных подразделений.

МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области структурных подразделений не имеет, поэтому указать их местонахождение не можем.

Официального сайта в сети "Интернет" структурных подразделений нет, т.к. МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области структурных подразделений не имеет.

Электронной почты структурных подразделений нет, т.к. МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области структурных подразделений не имеет.

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях с приложением копий указанных положений указать не можем, т.к. МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области  структурных подразделений не имеет.

Документы не выбраны

Документы не выбраны