• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень»
    Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов [1, 512 с.]. Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень»

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
    Колиниченко, А. В. Повышение квалификации педагога / А. В. Колиниченко, А. В. Колиниченко. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2016. — № 25 (129). — С. 552-554. — URL: https://moluch.ru/archive/129/35812/ (дата обращения: 14.03.2022).

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

– развитие их профессиональной компетентности;

– формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;

– формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования. К задачам повышения квалификации педагога можно отнести:

-совершенствование педагогического мастерства способом внедрения современных педагогических технологий и передовых методик;

-поддержка и совершенствование профессионального мастерства всех педагогов с учетом достижений научной и практической деятельности;

-создание условий для развития индивидуальных способностей к проф. деятельности;

-апробация в процессе обучения новых технологий и прогрессивных форм подготовки и повышения управленческих и педагогических кадров; -предоставление научной и методической поддержки для полноценной самореализации индивидуальных творческих замыслов педагогов и т. д.

1. Курсовая подготовка

2. Профессиональная переподготовка

3. Стажировка

4. Участие в конкурсах профессионального мастерства, конференциях, семинарах и т.п.

5. Самоподготовка

Дудкина Ольга Николаевна.
    Дудкина Ольга Николаевна
    Телефон:
    8 (47236) 3-19-50
    Почта:
    valsoch1@mail.ru
    Часы приема:
    пн.-пт. 8:00-16:00

Курсы повышения квалификации

Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом основного государственного экзамена (русский язык)
    01.03.2022, 00:00
    Эксперты региональной предметной комиссии
    Очная, 22 часа
    3 дня

Курсы проводятся с целью ознакомления  экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом основного государственного экзамена (русский язык) с особенностями оценочных процедур работ учащихся - участников ОГЭ по русскому языку.

ОГАОУ ДПО "БелИРО"
    Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом основного государственного экзамена (география)
    01.03.2022, 00:00
    Эксперты региональной предметной комиссии
    Очная, 22 часа
    22 часа

Курсы проводятся с целью ознакомления  экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом основного государственного экзамена (география) с особенностями оценочных процедур работ учащихся - участников ОГЭ по географии.

ОГАОУ ДПО "БелИРО"
    Реализация требований ФГОС в преподавании биологии на уровне основного и среднего общего образования
    28.03.2022, 00:00
    Учителя биологии