• 3. Новости

Университетские субботы.
    18 февраля 2023, 14:50

Сегодня в аккредитационно-симуляционном центре медицинского института НИУ «БелГУ» прошла встреча с учащимися 11 медицинского класса МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области  под названием "Университетские субботы". Подобные мероприятия НИУ «БелГУ» организовывает регулярно в рамках реализации регионального проекта «Организация предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности «Медицинский класс». Будущим абитуриентам показали залы со специализированным медицинским симуляционным оборудованием, на котором отрабатывают первичные практические навыки студенты медицинского института и колледжа. Тренажёры моделируют различные ситуации, с которыми врач сталкивается в своей профессиональной деятельности. Общение было интересным: учащиеся активно задавали вопросы, получали полные ответы.
    Воспитанники детского сада в гостях у учащихся медицинского класса.
    17 февраля 2023, 18:35

16 февраля в рамках реализации Комплексного плана мероприятий («дорожная карта») по функционированию медицинских классов на 2022-2023 учебный год в гости к учащимся медицинского класса пришли воспитанники МДОУ "Д/с №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области. Ребятам-дошколятам было очень интересно слушать рассказ старшеклассников о профессии врача, рассматривать модели различных систем человеческого организма. Особенно понравилось малышам измерять артериальное давление. Встреча получилась интересной и запоминающейся.
    Региональная квест-игра «Медицинский класс».
    06 февраля 2023, 14:23

4 февраля 2023 года на базе МАОУ «»Центр образования №1 «Академия знаний им. Н. П. Шевченко» Старооскольского городкого округа проходил региональная квест-игра «Медицинский класс». В квест-игре приняли участие шесть учащихся медицинских классов школы. В ходе игры команды будущих медиков, сформированные путем случайного выбора, выполняли различные задания по практической медицине, оказанию первой медицинской помощи, химии, биологии. В индивидуальном зачете Качалова Арина была награждена Серебряной совой. Учащиеся вернулись довольными и воодушевленными. Школа гордится своими учениками и желает им дальнейших успехов!
    I областные межведомственные соревнования "Первая помощь".
    05 января 2023, 15:46

Сегодня на территории Корочанского района прошли I областные межведомственные соревнования "Первая помощь".
    Всероссийская акция "Российский Детский Дед Мороз".
    01 января 2023, 15:37

Сегодня в первый день Нового 2023 года учащиеся МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями О.А.Герасимовой приняли участие во Всероссийской акции "Российский Детский Дед Мороз".
    Вручение бомберов учащимся медицинского класса.
    31 декабря 2022, 12:06

Сегодня, в преддверии Нового года, в МОУ "СОШ №1" г.Валуйки Белгородской области учащимся медицинского класса были вручены бомберы с индивидуальным рисунком и надписями "Проект губернатора" "Медицинские классы Белгородской области".
    Завершился капитальный ремонт школы.
    15 декабря 2022, 18:57

Заместитель Губернатора Белгородской области – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин посетил городскую школу №1.
    Региональная акция «Самый близкий врач!».
    17 октября 2022, 15:29

17 октября 2022 года проходит региональная акция «Самый близкий врач!», посвященная профессиональному празднику «День участкового терапевта»
    Принятие обучающихся в ученики медицинских классов Белгородской области.
    03 октября 2022, 15:43

"Учусь сегодня, чтобы спасать жизни завтра!" - девиз учеников медицинских классов Белгородской области. Ребята выбрали одну из самых благородных и гуманных профессий - врача и уже в 10-11 классе постигают азы будущей профессиональной деятельности. Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвящённое принятию обучающихся в ученики медицинских классов Белгородской области. Учащиеся нашей школы приняли участие в этом мероприятии и дали торжественное обещание. На сцене торжественное обещание зачитывал Соломко Кирилл.
    Принятие учащихся в ряды медицинского класса.
    30 сентября 2022, 17:43

Сегодня, 30 сентября 2022 года, в нашей школе состоялось торжественное мероприятие в онлайн-формате «Мы - ученики медицинского класса».