• 3.3.2024 год

Профориентационная встреча.
    31 января 2024, 14:03

31 января 2024 года состоялась профориентационная встреча учащихся медицинского класса с представителями лабораторий ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иосафа». Учащиеся познакомились со спецификой профессии,об особенностях обучения.
    Профориентационная встреча.
    15 февраля 2024, 12:54

15 февраля 2024 года состоялась профориентационная встреча учащихся медицинского класса и их родителей с     Ярош А. Л., и.о.директора медицинского института НИУ «БелГУ», Гальцевым  А. В., директором департамента довузовской подготовки и организации приема НИУ «БелГУ», Дыбовым А. И., главой администрации Валуйского городского округа, Дубровой И. В., заместителем главы главой администрации Валуйского городского округа, Булдаковым В. В., главным врачом ОГБУЗ «Валуйская Центральная Районная больница», Жуковой С. И., начальником управления образования администрации Валуйского городского округа.
    День Российской науки.
    22 февраля 2024, 10:32

22 февраля для учащихся медицинских классов было проведено мероприятие, посвященное дню Российской науки. Ребята углубили свои знания в истории развития отечественной науки. Ознакомились с последними тенденциями и новейшими открытиями Российских учёных. Поучаствовали в дискуссии о том, какие направления развития наук наиболее актуальны и какие открытия необходимы современному обществу.
    Российская Школа Фармацевтов.
    29 февраля 2024, 08:54

Российская Школа Фармацевтов – это профориентационная олимпиада для 10-х классов общеобразовательных школ. Организатор – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны, и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). Главный приз для трех финалистов – обучение в СПХФУ за счет компании МБНПК «Цитомед» или именная стипендия в случае самостоятельного поступления. Конкурс проходит в 3 этапа. Учащиеся медицинского 10 А класса поучаствовали в 1 туре олимпиады! Ребята выполнили тестирование по предмету «Химия» и поучаствовали в игровой профориентационной викторине «Кто хочет стать фармацефтом?» Ученики, набравшие наибольшее количество баллов и награждённые дипломами победителей и финалистов 1 этапа, допущены во 2 тур. Пожелаем ребятам дальнейших успехов!
    Встреча с представителями министерства здравоохранения.
    28 февраля 2024, 15:14

28 февраля 2024 года учащиеся медицинских классов стали участниками профориентационной встречи с представителями министерства здравоохранения Белгородской области.
    Экскурсия в хирургическое отделение.
    01 марта 2024, 15:18

1 марта 2024 года учащиеся медицинских классов школы побывали на экскурсии в хирургическом отделении ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ». Врач-хирург Бондаренко Надежда Ивановна показала школьникам структуру современного хирургического отделения, рассказала о новейшем оборудовании и условиях оказания квалифицированной помощи пациентам, познакомила с тонкостями профессии врача-хирурга. Ученики, учителя и родители выражают благодарность медицинскому персоналу и руководству больницы за очень интересную экскурсию!
    Экскурсия в ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ».
    05 апреля 2024, 15:29

5 апреля 2024 года для учащихся медицинских классов школы была организована экскурсия в ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ». На этот раз будущие медицинские работники посетили кардиологическое отделение. Ребят встретила Ширикова Галина Анатольевна, врач-кардиолог. Галина Анатольевна провела интересную и познавательную экскурсию по отделению. Учащиеся познакомились с процессом исследования работы сердца при помощи медицинского ЭКГ аппарата; учились читать результаты исследования, зафиксированные на специальной бумажной ленте; стали участниками ультразвукового исследования сердца. Спасибо медицинскому персоналу и руководству больницы за очень интересную экскурсию!
    Встречала с медицинскими работниками Белгородской области.
    26 апреля 2024, 20:19

Сегодня, 26 апреля 2024 года, учащиеся медицинского класса школы встречались с медицинскими работниками Белгородской области. Встреча проходила в дистанционном формате. О значимости и специфике своей профессиональной деятельности рассказали: Мевша Ольга Владимировна, главный врач ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Белгорода»; Басараб Дмитрий Алексеевич, врач сердечно-сосудистый хирург ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»; Козлова Инна Эдуардовна, старший фельдшер отделения службы катастроф и медицинской санитарно-авиационной эвакуации ОГБУЗ «ССМП г. Белгорода».