• Российская Школа Фармацевтов

Российская Школа Фармацевтов – это профориентационная олимпиада для 10-х классов общеобразовательных школ. Организатор – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны, и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). Главный приз для трех финалистов – обучение в СПХФУ за счет компании МБНПК «Цитомед» или именная стипендия в случае самостоятельного поступления. Конкурс проходит в 3 этапа. Учащиеся медицинского 10 А класса поучаствовали в 1 туре олимпиады! Ребята выполнили тестирование по предмету «Химия» и поучаствовали в игровой профориентационной викторине «Кто хочет стать фармацефтом?» Ученики, набравшие наибольшее количество баллов и награждённые дипломами победителей и финалистов 1 этапа, допущены во 2 тур. Пожелаем ребятам дальнейших успехов!
    Российская Школа Фармацевтов.