• Университетские субботы

Сегодня в аккредитационно-симуляционном центре медицинского института НИУ «БелГУ» прошла встреча с учащимися 11 медицинского класса МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области  под названием "Университетские субботы". Подобные мероприятия НИУ «БелГУ» организовывает регулярно в рамках реализации регионального проекта «Организация предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности «Медицинский класс». Будущим абитуриентам показали залы со специализированным медицинским симуляционным оборудованием, на котором отрабатывают первичные практические навыки студенты медицинского института и колледжа. Тренажёры моделируют различные ситуации, с которыми врач сталкивается в своей профессиональной деятельности. Общение было интересным: учащиеся активно задавали вопросы, получали полные ответы.
    Университетские субботы.