Об оборудованных учебных кабинетах

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 56 учебных кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

О библиотеке(ах)

Об объектах спорта

О средствах обучения и воспитания

В учреждении созданы необходимые условия для организации учебно-воспитательного процесса в соответствии с существующими нормами и требованиями.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся включает в себя мероприятия в соответствии со статьѐй 41федерального закона 273-ФЗ «Об образовании в РФ».
    В учреждении созданы условия для охраны здоровья обучающихся, обеспечивающее следующими мероприятиями: текущим контролем за состоянием здоровья обучающихся, прохождение ими периодических медосмотров и диспансеризации, оказанием первичной медико-санитарной помощи, проведение профилактических, санитарно-гигиенических оздоровительных мероприятий с медицинским персоналом ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ» по договору с Учреждением, которые наряду с руководством и педагогическим персоналом общеобразовательного учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие обучающихся, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания. В школе имеется лицензированный медицинский кабинет для оказания первичной медико-санитарной помощи.
    В школе организовано двухразовое горячее питание, определена оптимальная учебная и внеучебная нагрузка, организована работа по пропаганде и обучению навыкам ЗОЖ, по профилактике негативных проявлений и травматизма.
    Регулярно проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия, соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.

О доступе к информационным системам
    и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, психолога, социального педагога.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "СОШ №1" г. Валуйки ПАО "Ростелеком".

• Портал государственных услуг gosuslugi31.ru
    • ИСОУ «Виртуальная школа» (Электронный журнал) https://www.vsopen.ru/
    • Доступ к федеральной государственной информационной системе «Моя школа»  https://myschool.edu.ru/

• Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)   https://www.vsopen.ru/

Доступ к сети «Интернет» осуществляется на основе заключённого договора с ОАО "Ростелеком", согласно которого ОАО "Ростелеком" обязуется обеспечивать круглосуточный доступ с сети «Интернет», управляемого централизованной системой контент-фильтрации, которая предотвращает доступ обучающихся к ресурсам несовместимых с задачами образования и воспитания детей   ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071/23/89

Платформы и средства, используемые при обучении с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

• Образовательная платформа "Сферум"
    • Российская электронная платформа для учителей и учеников "Яндекс Учебник"
    • Образовательная платформа "Российская электронная школа" ("РЭШ")
    • Образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей "Учи.ру"
    • "Google Meet "
    Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:
    о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)
    о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области функционирует с 1914 года. В 2005 и 2006 годах в зданиях проводился   капитальный ремонт. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.