Родителям Учащимся

Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключение дискриминации. Все дети несмотря на наличия каких-либо недугов имеют право на уважение и получения образования.

Подготовка Родителям

Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник.

Правила
    Правила приема, перевода, отчисления обучающихся регламентируются приказом МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области от 14.01.2021г. №09-од "Об организации приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области в 2021 году", Положением о порядке и основаниях перевода, отчисления учащихся MOY «СОШ №1» г. Валуйки Белгородской области (утвержденным приказом №105-од от 31.03.2014 года) и Положением о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между школой и учащимися и(или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся MOУ «СОШ №1» г. Валуйки Белгородской области (утвержденного приказом №331-од от 05.10.2021 года)

Учебники Учащимся

Обеспечение учебниками и учебными пособиями в образовательных организациях, которые осуществляют образовательную деятельность по основным образовательным программам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (далее — ФГОС), осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.