• 3.2 2023 год

Фестиваль Будь в форме".
    26 апреля 2023, 21:21

26 апреля учащиеся медицинского класса приняли участие в Фестивале «Будь в форме». Программа мероприятия состояла из 10 эстафет, в которых ребята действовали быстро, слажено и целеустремленно. По итогу соревнований учащиеся стали вторыми. Медали вручил министр образования Белгородской области Андрей Викторович Милёхин.
    Учащиеся медицинского класса на субботнике.
    18 апреля 2023, 20:12

Учащиеся школы медицинского класса вместе с медицинскими работниками провели субботник на территории Валуйской ЦРБ.
    Профориентационная встреча с представителями ОГАОУ «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха».
    14 апреля 2023, 09:42

13 апреля 2023 года учащиеся медицинских классов приняли участие в профориентационной встрече с представителями ОГАОУ «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» (структурное подразделение «Центр госпитальной педагогики»). В процессе беседы учащиеся познакомились с работой специалистов Центра: заведующей отделения онкогематологии, клинического психолога, учителя-логопеда.
    Гаглоева Лиана рассказала о своей будущей профессии.
    12 апреля 2023, 17:33

Учащиеся медицинских классов школы ответственно готовятся к поступлению в высшие медицинские учреждения. Выбор будущей профессии осознанно предопределен стремлением учащихся помогать людям. Об условиях выбора будущей профессии на странице газеты «Валуйская звезда» рассказала ученица 10 класса Гаглоева Лиана.
    Встреча учащихся медицинских классов школы с Зарудским Александром Александровичем, врачом-кардиологом.
    31 марта 2023, 11:43

30 марта 2023 года состоялась встреча учащихся медицинских классов школы с Зарудским Александром Александровичем, врачом-кардиологом кардиологического отделения №1 ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа». Александр Александрович рассказал учащимся о профилактике и лечении инфаркта, ответил на вопросы учащихся.
    Мероприятие для всех обучающихся медицинских классов Белгородской области.
    31 марта 2023, 11:33

29 марта 2023 года на базе МАОУ «ЦО № 1» г. Белгорода состоялось мероприятие для всех обучающихся медицинских классов Белгородской области. Открытые городские соревнования среди медицинских классов «Первая помощь» позволили проверить полученные медицинские умения и навыки среди участников 32 команд будущих медиков Белогорья. Нашу школу представляла команда учащихся медицинского класса в составе Веретенниковой Анны, Сидельниковой Юлии, Ушаковой Марии. Соревнования состояли из 8 этапов, на каждом из которых проверялись умения участников по направлениям: первая помощь в условиях ЧС или ДТП, базовая сердечно – легочная реанимация, техника выполнения базовых хирургических манипуляций (этап «Юные хирурги»), оценка клинического мышления (этап «Медицинский детектив»), наложение жгутов и повязок (этап «Десмургия»), решение ситуационных задач (этап «Политравма»), Конкурс капитанов и другие. Призовых мест на этот раз наша команда не завоевала. Зато девчонки показали хороший уровень подготовки по различным медицинским направлениям.
    Университетские субботы.
    18 февраля 2023, 14:50

Сегодня в аккредитационно-симуляционном центре медицинского института НИУ «БелГУ» прошла встреча с учащимися 11 медицинского класса МОУ "СОШ №1" г. Валуйки Белгородской области  под названием "Университетские субботы". Подобные мероприятия НИУ «БелГУ» организовывает регулярно в рамках реализации регионального проекта «Организация предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности «Медицинский класс». Будущим абитуриентам показали залы со специализированным медицинским симуляционным оборудованием, на котором отрабатывают первичные практические навыки студенты медицинского института и колледжа. Тренажёры моделируют различные ситуации, с которыми врач сталкивается в своей профессиональной деятельности. Общение было интересным: учащиеся активно задавали вопросы, получали полные ответы.
    Воспитанники детского сада в гостях у учащихся медицинского класса.
    17 февраля 2023, 18:35

16 февраля в рамках реализации Комплексного плана мероприятий («дорожная карта») по функционированию медицинских классов на 2022-2023 учебный год в гости к учащимся медицинского класса пришли воспитанники МДОУ "Д/с №7 комбинированного вида" г. Валуйки Белгородской области. Ребятам-дошколятам было очень интересно слушать рассказ старшеклассников о профессии врача, рассматривать модели различных систем человеческого организма. Особенно понравилось малышам измерять артериальное давление. Встреча получилась интересной и запоминающейся.
    Региональная квест-игра «Медицинский класс».
    06 февраля 2023, 14:23

4 февраля 2023 года на базе МАОУ «»Центр образования №1 «Академия знаний им. Н. П. Шевченко» Старооскольского городкого округа проходил региональная квест-игра «Медицинский класс». В квест-игре приняли участие шесть учащихся медицинских классов школы. В ходе игры команды будущих медиков, сформированные путем случайного выбора, выполняли различные задания по практической медицине, оказанию первой медицинской помощи, химии, биологии. В индивидуальном зачете Качалова Арина была награждена Серебряной совой. Учащиеся вернулись довольными и воодушевленными. Школа гордится своими учениками и желает им дальнейших успехов!
    I областные межведомственные соревнования "Первая помощь".
    05 января 2023, 15:46

Сегодня на территории Корочанского района прошли I областные межведомственные соревнования "Первая помощь".