Цифровой ликбез.
    31 января 2024, 11:19

Сегодня в 9В классе был проведён урок с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез» по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» с учителем информатики Валентиной Федоровной Баромыченко. На уроке учащиеся посмотрели видеоролики по безопасности в сети, тем самым повысили цифровую грамотность и узнали больше о кибербезопасности в Интернете.
    Поступление в 1 класс.
    30 января 2024, 13:16

ВНИМАНИЕ! Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Валуйки Белгородской области объявляет набор учащихся в 1 класс на 2024-2025 учебный год.
    Разговоры о важном.
    29 января 2024, 14:18

Сегодня на первом уроке классные руководители с учащимися вели разговор о союзниках России. Младшие школьники выяснили кто такой дипломат и какие качества важны для людей, которые занимаются дипломатией, а также узнали как учатся их сверстники в других странах. Учащиеся средних и старших классов обсудили цитаты Владимира Путина и Сергея Лаврова, а все вместе пришли к выводу, что дружба на Земле объединяет.
    Лучики добра.
    25 января 2024, 14:10

Сегодня, на завершающем занятии Орленок-Доброволец, орлята из 1Д класса выполнили творческую работу: изобразили эмблему трека, а ребята-орлята 2Г класса обсудили ситуации, связанные с волонтерством и в заключении занятия спели песню «Если добрый ты». Трек Орленок-Доброволец закончился, но наши орлята не перестанут делать добрые дела!
    Уроки памяти.
    24 января 2024, 15:42

27 января – особая дата в истории нашей страны. 80 лет назад была снята блокада Ленинграда. Сегодня советник директора по воспитанию Ольга Герасимова провела онлайн-урок в 6В классе, в ходе которого были продемонстрированы видеоматериалы о фактах блокады Ленинграда, трудных условиях жизни, подвигах ленинградцев. Блокада Ленинграда – это не только тяжелые испытания, но и героизм людей, их выдержка и патриотизм.
    Час истории «Непокоренные. День снятия блокады Ленинграда».
    24 января 2024, 12:18

Сегодня в 9В классе (классный руководитель Валентина Федоровна Баромыченко) прошёл час истории «Непокоренные. День снятия блокады Ленинграда». На занятии учащиеся вспомнили о самой трагической странице в истории Ленинграда – блокаде города фашистскими захватчиками, длившейся почти два с половиной года. Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.
    День снятия блокады Ленинграда.
    24 января 2024, 11:10

В 7 В классе прошел классный час «День снятия блокады Ленинграда». Это памятная дата для города-героя Санкт-Петербурга. Сегодня мы вспоминаем о том, какие тяжелые испытания пришлось пережить этому городу, во время той страшной и беспощадной войны. Спасибо тем, кто город отстоял, Кто выжил в страшную блокаду, Кто восстанавливал, из пепла возрождал. Спасибо вам, герои Ленинграда!
    Говорим о важном.
    22 января 2024, 13:28

Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было посвящено 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ребята с классными руководителями говорили о жизни в блокадном Ленинграде: героизме жителей, участии детей в деятельности взрослых, о судьбе людей, переживших трагические дни. В конце занятия учащиеся пришли к выводу, что необходимо сохранять память поколений о стойкости и мужестве жителей блокадного Ленинграда, о подвиге всех жителей нашей страны во время Великой Отечественной войны.
    Всероссийская акция «Безопасность детства».
    10 января 2024, 20:24

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» во 2 Г классе был проведён урок безопасности, на котором учащиеся повторили правила безопасного поведения во время зимних каникул.
    Разговоры о важном.
    10 января 2024, 20:19

Сегодня во 2 Г классе (классный руководитель Татьяна Алексеевна Липенская) было проведено мероприятие «Разговоры о важном» на тему «От «А» до «Я». 450 лет «Азбуке» Ивана Фёдорова», на котором дети узнали, о вкладе Ивана Фёдорова в развитие культуры и просвещения России.