Говорим о важном.
    13 мая 2024, 15:21

Сегодня занятия кружка «Разговоры о важном» были посвящены великому и могучему русскому языку. Школьники со своими классными руководителями говорили о творчестве Александра Пушкина и о том, какой вклад внёс великий писатель в развитие не только русского языка, но и в развитие российской и мировой культуры. Ребята начальных классов совершили путешествие по интерактивной карте «Путешествие по Лукоморью», а старшеклассники разобрали ряд ситуаций, совершив путешествие в прошлое.
    06 мая 2024, 14:04

С целью сохранения исторической памяти и связи поколений, воспитания чувства гордости за победу нашего народа в Великой Отечественной войне классные руководители и советник директора по воспитанию нашей школы провели сегодня занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню Великой Победы. Ребята посмотрели интервью с ветераном Великой Отечественной войны, участником обороны Севастополя Александрой Ивановной Портной, рассказали о героях своей семьи, участников Великой Отечественной войны, а в конце занятия прослушали и исполнили песню День Победы.Очень важно нам всем, живущим сегодня, не забывать уроки истории, помнить о том, какой ценой далась победа в Великой Отечественной войне, хранить мир и быть готовыми защищать свою любимую Родину, землю своих предков, так много сделавших для народа и отдавших свои жизни для ее мирного процветания.
    27 апреля 2024, 12:41

Сегодня на занятиях кружка «Разговоры о важном» речь шла об экологическом потреблении. Ребята младших классов посмотрели и обсудили мультфильмы на экологическую тему, а старшеклассники приняли участие в интерактивной экологической игре «Завод», а также познакомились с экологическими проектами, в которых можно принять участие.
    22 апреля 2024, 12:23

С целью формирования представления обучающихся об общественной значимости труда, а также с целью знакомства с деятельностью Российских Студенческих Отрядов сегодня в нашей школе прошли занятия кружка «Разговоры о важном», посвященные Дню Весны и Труда. Ребята говорили о значимости профессий для общества, о необходимости уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Учащиеся младших классов выполнили интерактивное задание «Поезд профессий», а старшеклассники расширили свой профессиональный кругозор и свои знания о возможностях трудоустройства.
    16 апреля 2024, 15:16

15 апреля занятия кружка «Разговоры о важном» были посвящены Дню космонавтики. Ребята узнали о жизни Юрия Гагарина, посмотрели фрагмент хроники полета первого космонавта, а также посмотрели короткометражный фильм от Движения Первых.
    В единстве наша сила.
    08 апреля 2024, 15:08

Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было посвящено печальному событию, которое произошло совсем недавно – теракт в концертном зале. Цель занятия – подчеркнуть, что Россия – многонациональная страна и задача врага – разобщить русский народ. В конце занятия ребята приняли участие в акции по изготовлению цветка крокус, который стал символом поддержки и объединения людей. Терроризм национальности не имеет, а нам, если мы хотим победить, нужно объединиться и держаться друг друга.
    04 марта 2024, 12:48

Короткая рабочая неделя в нашей школе началась с Гимна Российской Федерации, после которого ребята отправились на занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». На занятии дети вместе классными руководителями искали ответ на вопрос «Как найти своё место в обществе» и пришли к выводу, что каждому важно верить в себя и искать своё место в жизни.
    26 февраля 2024, 17:44

Рабочая неделя началась с гимна Российской Федерации , после которого ребята отправились на занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном». На занятии учащиеся вместе со своими классными руководителями говорили о предстоящем Всемирном фестивале молодёжи, который пройдет в Москве на территории Федерального центра «Сириус». Дети посмотрели интервью с участниками Фестиваля, узнали о том, какая будет его программа и в конце занятия пришли к выводу, что Всемирный молодёжный форум – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.
    05 февраля 2024, 14:17

Сегодня занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню российской науки. Ребята со своими классными руководителями говорили о важности новых открытий, учащиеся начальных классов узнали об увлечениях Дмитрия Менделеева, а старшеклассники уделили внимание периодической системе химических элементов.
    29 января 2024, 14:18

Сегодня на первом уроке классные руководители с учащимися вели разговор о союзниках России. Младшие школьники выяснили кто такой дипломат и какие качества важны для людей, которые занимаются дипломатией, а также узнали как учатся их сверстники в других странах. Учащиеся средних и старших классов обсудили цитаты Владимира Путина и Сергея Лаврова, а все вместе пришли к выводу, что дружба на Земле объединяет.