День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 2023, 15:50

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства ??, которая отмечается ежегодно. Сегодня советник директора по воспитанию Ольга Герасимова провела с учащимися начальных классов кинолекторий «Азбука права», где ребята посмотрели и обсудили мультфильмы на соответствующую тему.
    Фестиваль школьной классической литературы «Поколение Z»..
    12 декабря 2023, 06:19

Учащиеся школы с 8 по 10 декабря приняли участие в первом сезоне фестиваля школьной классической литературы «Поколение Z». Наши ребята в составе делегации Валкуйского городского округа посетили мастер-классы от ведущих преподавателей Театрального института имени Бориса Щукина по направлениям: сценическая речь, пластика и актерское мастерство. Ребята получили книги и шикарные подарки от Благотворительного фонда развития и поддержки Вахтанговской школы.
    Говорим о важном.
    11 декабря 2023, 17:33

С целью формирования основ правовой культуры школьников в преддверии Дня Конституции Российской Федерации с обучающимися проведены занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Главный закон страны». Школьники вместе с классными руководителями говорили об истории создания законов, повторили, какие есть права у граждан нашей страны, рассмотрели ситуации о соблюдении прав человека и, конечно же, не забыли и об обязанностях.
    Съезд Движения Первых.
    10 декабря 2023, 15:10

Вчера состоялся первый региональный съезд Движения Первых. Активисты Первых нашей школы приняли в нем участие. На мероприятии прошли спортивные игры по оказанию первой помощи и представление проектов от каждого округа. В конце мероприятия мини-дискотека.
    Торжественная церемония, посвященная открытию «Парты Героя».
    09 декабря 2023, 19:35

В школе состоялась торжественная церемония, посвященная открытию «Парты Героя», посвященного памяти героя-выпускника Андрея Николаевича Коверженко, погибшего защищая Отечество. Мероприятие было организовано ко Дню Героя Отечества. На церемонии выступила директор школы, которая подчеркнула важность этого события и его символическое значение для школы. Она также отметила, что «Парта Героя» станет не только местом памяти о герое, но и символом единства и солидарности всей школы. В ходе мероприятия были приглашены родители погибшего выпускника Лариса Михайловна и родная тетя Алла Михайловна, одноклассница Коробова Светлана. Они с гордостью рассказали о своем сыне. Все присутствующие почтили память погибшего солдата минутой молчания. В этот день мы снова вспомнили о тех, кто отдал свои жизни за Родину, и обязались всегда помнить их подвиг и беречь мир в нашей стране. В памяти ребят останется навсегда.
    «Спорт – норма жизни».
    09 декабря 2023, 19:26

9 декабря мы отмечаем очень значимый для государства праздник – День Героев Отечества! В этот день мы отдаём дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершёнными настоящими Героями. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», на базе МБУ «Валуйский ФОК», команда нашей школы приняла участие в тестирование по нормативам комплекса ВФСК ГТО «Игры ГТО» среди 9-11 классов.
    Церемония посвящения в Орлята России.
    08 декабря 2023, 19:05

Сегодня в нашей школе состоялась Церемония посвящения в Орлята России учеников вторых классов. Учащимся в торжественной обстановке вручили удостоверения, значки и сумку с символикой «Орлята России». Дети дали клятву Орлят, в которой пообещали горячо любить свою Родину ?? , прилежно учиться, творить добрые дела и ценить дружбу. В конце мероприятия все дружно исполнили гимн Орлят России. Мы поздравляем второклассников с гордым званием Орлята России. Желаем достойно носить это звание и в будущем стать гордостью не только нашей школы, но и нашей большой страны.
    День Героев России.
    08 декабря 2023, 13:22

Ученики 5 Г класса посетили Центральную детскую библиотеку, где было организовано мероприятие «День Героев Отечества». Ребята вспомнили об участниках Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания Героев СВО, изготовили открытки для солдат. Участники первого этапа олимпиады Всероссийского проекта «Символы России. Русский язык: история письменности» были награждены сертификатами.
    Участие в акциях.
    08 декабря 2023, 12:43

Учащиеся 2 В класса (классный руководитель Елена Анатольевна Цуканова) приняли активное участие в акциях «Письмо Герою» и «Горжусь тобой, Герой».
    Урок мужества.
    08 декабря 2023, 12:39

9 декабря Россия с благодарностью встретит замечательный праздник Героев Отечества. В этот день чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. В рамках дня Героев Отечества во 2 В классе (классный руководитель Елена Анатольевна Цуканова) был проведён урок мужества, где учащиеся встретились с участником СВО.