Подготовка к празднику - День героев Отечества.
    07 декабря 2023, 14:46

Ученики 2А класса (классный руководитель Елена Васильевна Быкова) готовятся к празднику – День героев Отечества. Ребята приняли участие в акциях «Письмо Герою» и «Горжусь тобой, Герой».
    Блокадный Ленинград.
    07 декабря 2023, 12:29

7 декабря в Валуйском историко-художественный музее прошло мероприятие для ветеранов города, посвящённое блокадному Ленинграду. На нем ученица 6 А класса Виктория Попсуйко представила проникновенную историю семьи Савичевых, основанную на записях 11-летней Тани Савичевой. Трогательное изложение Вика сопровождала показом презентации (подготовку ученицы осуществлял учитель истории Наталья Николаевна Степаненко и учитель музыки Наталья Александровна Еленко). Выступление Вики не оставило равнодушными участников встречи, на которой присутствовали учащиеся 6 Б класса.
    Интернет-встреча с учащимися с ОВЗ.
    06 декабря 2023, 11:58

Сегодня состоялась интернет-встреча с учащимися с ОВЗ по теме «Интернет как одно из средств реабилитации людей с ограниченными возможностям по состоянию здоровья. Работа с Интернет – ресурсами». Учитель информатики Валентина Федоровна Баромыченко в игровой форме погружала учащихся в виртуальный мир Интернета, где можно общаться, найти друзей, смотреть мультфильмы, слушать музыку, играть.
    "КВН квиз".
    05 декабря 2023, 16:43

5 декабря в нашей школе прошёл «КВН квиз». Квиз - это викторина, многошаговая игровая форма на тему: "Хочу все знать!". Ребята получили знания по теории, которые подкрепили практическими заданиями. Учащиеся просматривали выступление команд Высшей лиги с последующим анализом. Все видеосюжеты игр КВН ученики разбирали на пробном материале. Что такое мозговой штурм, требования к шутке, её содержание, общие законы приветствия, теория построения миниатюр, СТЭМ, домашнее задание и многие другие важные вопросы рассматривались для победы в играх КВН. Мероприятие проведено с целью привлечения учащихся в КВН-движение.
    Информационный час «Особенности лирики Федора Ивановича Тютчева».
    05 декабря 2023, 11:55

Учащиеся 5 А класса приняли участие в информационном часе «Особенности лирики Федора Ивановича Тютчева» в Валуйской детской библиотеке. Мероприятие было посвящено юбилейной дате – 220-летию замечательного русского поэта Федора Ивановича Тютчева. В честь этого события сотрудники библиотеки провели литературный праздник, посвященный творчеству поэта. Ребятам была представлена книжная выставка «Федор Иванович Тютчев – певец природы». А в презентации о жизни и творчестве мастера ребята познакомились не только с печатными изданиями автора, но и рассмотрели фотографии и рукописи.
    Никто не забыт, ничто не забыто.
    04 декабря 2023, 16:34

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – день уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Сегодня советник директора по воспитанию Ольга Герасимова вместе с учащимися 5Д класса возложили цветы и почтили память павших минутой молчания у мемориального комплекса «Скорбящая мать».
    Твори добро!!!.
    04 декабря 2023, 14:09

Советник директора по воспитанию Ольга Герасимова организовала для учащихся 1Д класса просмотр мультфильма «Цветик-семицветик», приуроченный к Международному дню инвалидов. По окончании мультфильма ребята пришли к выводу, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся; если же человек желает всё только для себя, это может привести к вредным и даже опасным последствиям. В конце занятия ребята изобразили свой цветик-семицветик с добрыми пожеланиями.
    Мы вместе!.
    04 декабря 2023, 14:02

Сегодня советник директора по воспитанию Ольга Герасимова провела занятие «Разговоры о важном» с первоклассниками. На занятии речь шла о волонтерах: ребята выяснили кто такие волонтёры и какими качествами они должны обладать. Дети с удовольствием выполнили задания на рабочих листах и пришли к выводу, что чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире вокруг нас.
    Неделя психологии.
    02 декабря 2023, 15:26

В рамках Недели психологии в 5 Б классе прошёл классный час на тему «Развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся».
    Неделя психологии.
    02 декабря 2023, 13:33

В рамках мероприятий «Неделя психологии» с учащимися 2 В класса (классный руководитель Елена Анатольевна Цуканова) проведено игровое занятие «Доброе слово, что ясный день», направленное на ценность и значимость доброты, на укрепление дружеских отношений, взаимоуважения и добросердечных поступков. Во время игрового занятия с учащимися была проведена беседа, работа по сказкам, работа с пословицами, проведены игры «Связующая нить», «Комплимент», инсценирование ситуаций, заглянули в ларец добродетелей.