Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    27 ноября 2023, 12:40

Внимание! 1 декабря 2023 года стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалида. Для участия в акции, которая будет проходить в период с 01.12. по 10.12.2023 года, необходимо зарегистрироваться на сайте по ссылке www.total.test.ru/
    Выставка рисунков «Мама навсегда».
    25 ноября 2023, 17:40

В канун праздника Дня матери учащиеся школы оформили выставку рисунков «Мама навсегда». Более 133 рисунков разместили учащиеся – участники «Движения Первых».
    Квест-игра, посвящённая Дню матери.
    25 ноября 2023, 17:26

Ученики первых, вторых и третьих классов приняли участие в квест-игре, посвящённой Дню матери. На каждой станции ребят ждало очень интересное задание. Творчество, музыка, спорт, интеллект, литература: все этапы преодолены. Радость, веселье и хорошее настроение, все это ребята унесли с собой.
    Встреча с поэтом-земляком Алексеем Петровичем Петренко.
    25 ноября 2023, 16:59

В Центральной детской библиотеке была организована встреча с поэтом-земляком Алексеем Петровичем Петренко. Учащиеся 5 Г класса узнали о творческом пути автора поэтического сборника "А над Россией да небо синее", куда вошли стихотворения о красоте России и любви к родному краю. Дети с удовольствием слушали музыкальные композиции, написанные на стихи Алексея Петровича, участвовали в обсуждении тематики стихотворений, а также показали свои навыки и умения в музыкально-поэтическом направлении.
    Для наших мам!.
    25 ноября 2023, 16:27

Советник директора по воспитанию Ольга Герасимова провела в 1Д классе урок доброты, посвященный Дню матери. Ребята выполнили коллективную творческую работу «Наши мамы самые...» Мы поздравляем наших мам с наступающим праздником. Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой и пусть ваши дети всегда радуют вас своими успехами и достижениями.
    "Профилактика  преступлений против половой  неприкосновенности несовершеннолетних. Разговор на трудную тему,или половое воспитание  детей  и подростков".
    24 ноября 2023, 13:31

В рамках проведения информационной компании, направленной на формирование бережного отношения несовершеннолетних к своему репродуктивному здоровью, проведено родительское собрание для родителей 5-11 классов по теме "Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Разговор на трудную тему,или половое воспитание детей и подростков". На собрании выступили педагог-психолог, врач-гинеколог.
    Занятие "Орлята России".
    23 ноября 2023, 19:48

Сегодня наши ребята-орлята пополнили конверт-копилку эрудита на занятии "Орлята России" в треке "Эрудит". Они делали зарядку для мозга: отгадывали сказки по эмоджи, дорисовывали картинки, а "орлята" 2Г класса (классный руководитель Татьяна Липенская) для эмоционального настроя исполнили песню "Орлёнок - Орлята".
    Всероссийский конкурс исследовательских работ «Вектор».
    23 ноября 2023, 18:05

Поздравляем Веронику Солдатову, учащуюся 3 Д класса, (руководитель Татьяна Анатольевна Каменева) которая стала призёром II степени на Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Вектор». Вероника выступала в секции «Литературоведение» перед юными исследователями со всей России и экспертами. Умница, Вероника!
    "Россия - мои горизонты".
    23 ноября 2023, 17:04

Сегодня в рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" в школе прошло профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела». На занятии учащиеся узнали, какие есть направления в инженерном деле, какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда. Ребята узнали, что многие инженерные профессии можно освоить уже после 9 класса — в колледжах и техникумах. А если понадобится в будущем, получить образование по интересующему направлению в высших учебных заведениях. Полученные на занятии знания помогут определиться выпускникам с направлением профессиональной деятельности и будущей профессией.
    День правовой помощи.
    20 ноября 2023, 19:46

Сегодня советник директора по воспитанию Ольга Герасимова провела с учащимися начальной школы информационный классный час «Правовая азбука для детей», на котором ребята поговорили не только о своих правах, но и вспомнили о своих обязанностях.