Всероссийский конкурс исследовательских работ и проектов «Юный исследователь».
    11 марта 2024, 11:08

Поздравляем Анну Гудкову и Веронику Солдатову с победой на Всероссийском конкурсе исследовательских работ и проектов «Юный исследователь» (научный руководитель Татьяна Анатольевна Каменева). Аня представляла исследовательский проект в секции «Культурология», а Вероника защищала исследовательскую работу в секции «Литературоведение»! Умницы, девочки!
    Заседание клуба ветеранов «От всей души».
    06 марта 2024, 07:03

В преддверии  Международного женского дня 8  Марта состоялось заседание клуба ветеранов нашей школы «От всей души». Встреча началась с экскурсии по школе, которую провела директор Светлана Анатольевна Будыкина. А затем, в теплой и сердечной обстановке, за чашкой душистого чая, учителя вспоминали время, когда работали в школе, интересные события, случаи из школьной жизни. Пели песни прошлых лет, участвовали в весёлых конкурсах. Сценарий подготовили  руководитель  музея Наталья Николаевна Степаненко и председатель Совета ветеранов  Наталья Александровна Еленко. Встреча показала, что ветераны труда всегда в строю, открыты к общению, готовы помочь  в пополнении экспонатами  школьного музея, поучаствовать в патриотическом и нравственном воспитании школьников.
    Разговоры о важном.
    04 марта 2024, 12:48

Короткая рабочая неделя в нашей школе началась с Гимна Российской Федерации, после которого ребята отправились на занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». На занятии дети вместе классными руководителями искали ответ на вопрос «Как найти своё место в обществе» и пришли к выводу, что каждому важно верить в себя и искать своё место в жизни.
    Экскурсия в хирургическое отделение.
    01 марта 2024, 15:22

1 марта 2024 года учащиеся медицинских классов школы побывали на экскурсии в хирургическом отделении ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ». Врач-хирург Бондаренко Надежда Ивановна показала школьникам структуру современного хирургического отделения, рассказала о новейшем оборудовании и условиях оказания квалифицированной помощи пациентам, познакомила с тонкостями профессии врача-хирурга. Ученики, учителя и родители выражают благодарность медицинскому персоналу и руководству больницы за очень интересную экскурсию!
    «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником».
    29 февраля 2024, 10:27

На платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege/go) появились три новые функции, которые сделают подготовку к экзамену эффективнее:
    Российская Школа Фармацевтов.
    29 февраля 2024, 08:52

Российская Школа Фармацевтов – это профориентационная олимпиада для 10-х классов общеобразовательных школ. Организатор – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны, и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). Главный приз для трех финалистов – обучение в СПХФУ за счет компании МБНПК «Цитомед» или именная стипендия в случае самостоятельного поступления. Конкурс проходит в 3 этапа. Учащиеся медицинского 10 А класса поучаствовали в 1 туре олимпиады! Ребята выполнили тестирование по предмету «Химия» и поучаствовали в игровой профориентационной викторине «Кто хочет стать фармацефтом?» Ученики, набравшие наибольшее количество баллов и награждённые дипломами победителей и финалистов 1 этапа, допущены во 2 тур. Пожелаем ребятам дальнейших успехов!
    Встреча с представителями министерства здравоохранения.
    28 февраля 2024, 15:11

28 февраля 2024 года учащиеся медицинских классов стали участниками профориентационной встречи с представителями министерства здравоохранения Белгородской области.
    Разговоры о важном.
    26 февраля 2024, 17:44

Рабочая неделя началась с гимна Российской Федерации , после которого ребята отправились на занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном». На занятии учащиеся вместе со своими классными руководителями говорили о предстоящем Всемирном фестивале молодёжи, который пройдет в Москве на территории Федерального центра «Сириус». Дети посмотрели интервью с участниками Фестиваля, узнали о том, какая будет его программа и в конце занятия пришли к выводу, что Всемирный молодёжный форум – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.
    День Российской науки.
    22 февраля 2024, 10:35

22 февраля для учащихся медицинских классов было проведено мероприятие, посвященное дню Российской науки. Ребята углубили свои знания в истории развития отечественной науки. Ознакомились с последними тенденциями и новейшими открытиями Российских учёных. Поучаствовали в дискуссии о том, какие направления развития наук наиболее актуальны и какие открытия необходимы современному обществу.
    Профориентационная встреча.
    15 февраля 2024, 12:52

15 февраля 2024 года состоялась профориентационная встреча учащихся медицинского класса и их родителей с Ярош А. Л., и.о.директора медицинского института НИУ «БелГУ», Гальцевым  А. В., директором департамента довузовской подготовки и организации приема НИУ «БелГУ», Дыбовым А. И., главой администрации Валуйского городского округа, Дубровой И. В., заместителем главы главой администрации Валуйского городского округа, Булдаковым В. В., главным врачом ОГБУЗ «Валуйская Центральная Районная больница», Жуковой С. И., начальником управления образования администрации Валуйского городского округа.