Новогодние утренники.
    29 декабря 2023, 08:07

Сегодня в школе прошли утренники для учащихся 1-4 классов. Ребята пели, танцевали, играли. Дедушка Мороз и Снегурочка вручили ребятам подарки.
    Занятия по мерам безопасности в зимний период.
    27 декабря 2023, 13:07

В рамках уроков безопасности в нашей школе были проведены занятия с учащимися по мерам безопасности и правилам поведения на водных объектах в зимний период.
    Орлята-мастера.
    21 декабря 2023, 13:17

Трек «Орленок-Мастер» подходит к концу. Сегодня орлята-мастера из 1Д класса подготовили поздравительные открытки для участников специальной военной операции. Первоклассники поздравили военнослужащих с наступающим Новым годом и пожелали скорейшего возвращения домой с Победой! Учащиеся 2Г класса обсудили мультфильм «Разные колёса» и пришли к выводу, что у мастера в руках любая вещь «горит».
    "Разговоры о важном".
    18 декабря 2023, 14:46

Сегодня во всех классах нашей школы прошли занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Ребята с классными руководителями говорили о героях нашего времени. Ученики начальных классов постарались ответить на вопрос: кто может быть героем в наше время, перечислили качества, которыми обладают герои. Ребята из 1Д класса выполнили задания на рабочих листах, а классный руководитель подготовила для своих воспитанников паку «Герои Отчизны», в которую поместила информацию о героях земли Русской: от современной России до дореволюционной. Учащиеся 2Г класса обсудили видеофрагмент «Говорим о важном с Юрием Гагариным», а учащиеся 6Г класса обсудили и обменялись мнениями по отношению к предложенным ситуациям.
    «Мы гордость Родины».
    18 декабря 2023, 12:52

Поздравляем Екатерину Федосееву, ставшую призером II степени конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», который проводился в Москве в очном формате (руководитель Татьяна Анатольевна Каменева). Катя представляла исследовательский проект «Занимательно о серьезном: настольные познавательно-развивающие игры о здоровом образе жизни». Умница, Катя!
    Очный интенсив в рамках проекта «Школа Гибких Навыков».
    17 декабря 2023, 17:58

Учащаяся 11 класса Виталия Салова является членом Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Белгородской области. 14-16 декабря Виталия в составе делегации приняла участие в очном интенсиве в рамках проекта «Школа Гибких Навыков», который приходил в Москве! Интенсив «Школа Гибких Навыков» – уникальное событие, которое объединяет людей, стремящихся к саморазвитию и приобретению новых навыков. Белгородские ребята разработали целых 2 проекта! Оба они посвящены теме популяризации интеллектуальных игр среди детей и молодёжи. Искали и нашли, в том числе, нестандартные, абсолютно новые способы решения этой проблемы.
    В мастерской Деда Мороза.
    14 декабря 2023, 15:21

Наши орлята-первоклассники начали подготовку к Новому году. На занятии Орлята России, работая по треку «Орленок-Мастер», они смастерили вот такие цепочки-гирлянды.
    "Мозговой штурм".
    14 декабря 2023, 14:49

14 декабря в нашей школе для команды КВН прошло занятие "Мозгововой штурм". Мозговой штурм обычно первый метод, с помощью которого команда пишет шутки. "Мозговой штурм" КВНщиков настраивает на некий алгоритм придумывания шуток, благодаря чему смогут перейти к более «продвинутым» методам.
    30-летие Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 18:19

Сегодня в 4 Б классе (классный руководитель Наталья Александровна Аладьина) прошёл классный час на тему: «30-летие Конституции РФ». На занятии дети вспомнили государственные символы своей страны, рассказали о правах человека, не забыли и об обязанностях. Дружно отвечали на вопросы викторины, поиграли в игру «Да! Нет!», помогли сказочным героям отстоять свои права. В конце классного часа ребята изобразили права каждого человека.
    Классный час, посвящённый Дню Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 15:56

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. Во 2 В классе (классный руководитель Елена Анатольевна Цуканова) прошёл классный час, посвящённый Дню Конституции. В ходе мероприятия ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.