Орлята - эрудиты.
    01 декабря 2023, 21:33

У учащихся начальных классов завершился трек «Эрудит» по программе «Орлята России». Ребята весь месяц разгадывали ребусы, головоломки, познакомились с изобретениями русских ученых, проводили тренировку на изобретательность и сообразительность. На протяжении всего трека наши ребята-орлята пополняли новыми знаниями конверт-копилку – символ трека «Орленок-Эрудит». Теперь младшие школьники твёрдо знают, что эрудит – это человек, который проявляет смекалку и сообразительность, много читает и делится полученными знаниями с другими.
    Квест-игра «Откроем друг другу сердце».
    01 декабря 2023, 14:15

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов и приурочена к 3 декабря - «Международному дню инвалидов». Учащиеся 2 Г класса совместно с учениками ресурсного класса  поучаствовали в квест-игре «Откроем друг другу сердце», а так же приняли участие в интерактиве «Дерево милосердия», где оставили свои пожелания и слова поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья.
    Акция «Психологический десант».
    01 декабря 2023, 14:06

В рамках Недели психологии специалисты социально-психологической службы школы провели для учащихся 1-х классов акцию «Психологический десант». Ребята познакомились с миром психологии, узнали, что изучает наука психология и какую помощь может оказать детям педагог – психолог. Ученики приняли активное участие в беседе о важности психологического комфорта в классе и школе и предлагали свои варианты создания здоровой психологической атмосферы. Самое главное, ребята поняли, что нужно чаще улыбаться, так как, улыбаясь, мы улучшаем свое здоровье и окружающую нас жизнь!
    "Россия - мои горизонты".
    30 ноября 2023, 20:03

Сегодня в 9 Д классе в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» было проведено профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере». Ребята познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли,выполнили ряд его рабочих задач.
    Неделя психологии.
    30 ноября 2023, 19:57

В рамках мероприятий, посвящённых Неделе психологии, с первоклассниками проведены игровые занятия, направленные на развитие навыков общения, дружелюбия, добросердечного отношения друг к другу, позитивного межличностного взаимодействия.
    Встреча медкласса в режиме видео-конференц-связи с представителями медицинского института НИУ «БелГУ».
    30 ноября 2023, 16:32

30 ноября 2023 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Медицинские классы» (Создание системы непрерывной подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области» учащиеся медицинских классов школы встретились в режиме видео-конференц-связи с представителями медицинского института НИУ «БелГУ». Об условиях поступления в медицинский институт учащимся рассказали Ярош Андрей Леонидович, и.о. директора медицинского института НИУ «БелГУ» и Александр Владимирович, директор департамента довузовской подготовки и организации приема НИУ «БелГУ».
    ВО СЛАВУ РОССИЙСКОГО ГЕРБА.
    30 ноября 2023, 14:11

Сегодня, в День Государственного герба Российской Федерации в школе был проведен ряд мероприятий. Советник директора по воспитанию Ольга Герасимова провела с учащимися школы внеклассное занятие, на котором говорили об истории герба России. Так же в классах прошла выставка рисунков, где дети изобразили гербы своих семей и классов.
    Конкурс-конференция на лучшее первичное отделение Движения Первых.
    30 ноября 2023, 14:06

29 ноября наша команда «Движения Первых» – «Новое поколение» – приняла участие в конкурсе-конференции на лучшее первичное отделение Движения Первых! На мероприятии собрались семь команд, набравшие наибольшее количество баллов в заочном этапе конкурса по результатам оценки портфолио. Места распределились следующим образом: 1 место заняло первичное отделение нашей школы. Так держать!
    Форум «Время новых открытий».
    28 ноября 2023, 19:12

28 ноября в городе Старый Оскол состоялся образовательный форум «Время новых открытий». Наталья Александровна Еленко, учитель музыки, была в составе делегации Валуйского района. На торжественном открытии участников форума поздравили губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков и министр образования Андрей Викторович Милёхин. Участники форума приняли участие в мастер-классах, учились, как стать блогером, как вести себя на публичном выступлении. Для всех собравшихся на форуме выступали спикеры Наталья Яранова, директор ЦМИ при БелГУ, Александр Ёлкин, певец, участник популярной передачи «Ну-ка, все вместе», Евгений Карамышев, артист и продюсер, Стас Море, популярный певец, композитор и актёр. Все они поделились своими советами, рассказали о том, как достигли успехов и признания. Александр Ёлкин исполнил песню, Стас Море пел свои песни вместе с залом. Обстановка на форуме была непринуждённая, все свободно общались со спикерами, задавали вопросы. Уезжали с хорошим, приподнятым настроением и желанием новых достижений и открытий.
    "Разговоры о важном".
    27 ноября 2023, 14:44

Сегодня на занятии «Разговоры о важном» ребята совершили интерактивную экскурсию на Международную выставку «Россия», которая открылась в Москве, а также постарались ответить на вопрос «Что такое Родина?» В результате беседы школьники пришли к выводу, что из любви к малой Родине складывается любовь к большой и великой стране, имя которой Россия.